Mannschaften

Aufsteiger in die Verbandsliga 2014

Rund 10 Tennis-Mannschaften im Jugend- und Erwachsenenbereich gehen jährlich auf Kreis- und Bezirksebene an den Start. Auch eine unserer Traditionsmannschaften, die Damen 40, hat sich für dieses Jahr vom Liga-Betrieb abgemeldet. Die Damen hoffen aber, im nächsten Jahr wieder dabeizusein. Ähnliches gilt für die Herren 40, die in diesem Jahr ebenfalls erstmalig seit langem nicht mehr als Mannschaft vertreten sind.

Viele unserer Teams spielen seit etlichen Jahren in der Konstellation zusammen, sodass sich über das Breitensportliche hinaus viele Freundschaften und gemeinsame Aktionen ergeben. Nichtsdestotrotz sind alle unsere Mannschaften offen für Neueinsteiger und freuen sich über jedes neue Mitglied.

Mannschaften 2017

Mannschaft Mannschaftsführer Telefon E-Mail  
Vorm. Damen Winkelmann, Silke 02351 3799933    
Herren Plassmann, Jens 015172501334 j.plassmann@gmx.net  
Herren 30 - I Schulte, Nils-Michael 0176 10367185 nimischu@aol.com  
Herren 30 - II Librizzi, Angelo 016096791721 A.Librizzi@gmx.de  
Herren 60 Klebeck, Ulrich 015162513638 u-klebeck@t-online.de  
Herren 65-1 Geber, Klaus 023556573 kl-geber@t-online.de  
Herren 65-2 Koopmann, Peter 02351/83112 p.koopmann@ltv1861.de  
Herren 70 Brenzel, Herbert 0235122494 h.brenzel@dokom.net  
U18 - Junioren Meigis Jan Robert 016094411243 jan.meigies@t-online.de  
U15 - Junioren Brenzel, Renate 0175 1648311 r.brenzel@ltv1861.de  

Saisonverlauf:

Herren:

Tabelle und Ergebnisse

Herren 30-I

Tabelle und Ergebnisse

Herren 30-II

Tabelle und Ergebnisse

Herren 60

Tabelle und Ergebnisse

Herren 65-1

Tabelle und Ergebnisse

Herren 65-2

Tabelle und Ergebnisse

Herren 70

Tabelle und Ergebnisse:


Vormittagsdamen

Tabelle und Ergebnisse

U18 -Junioren

Tabelle und Ergebnisse

U15 -Junioren

Tabelle und Ergebnisse