Mannschaften

Aufsteiger in die Verbandsliga 2014

Rund 11 Tennis-Mannschaften im Erwachsenenbereich gehen jährlich auf Kreis- und Bezirksebene an den Start. Leider haben wir derzeit nur eine Damen-Mannschaft. Diese Runde ist aber gut besetzt und könnte die Basis für neue Mannschaften bilden.

Sowohl im Bereich der Damen, Herren und auch bei der Jugend kooperieren wir derzeit mit TURA-Eggenscheid. Damit können alle am Mannschaftssport Interessierten sich in eine solche einbringen.

Viele unserer Teams spielen seit etlichen Jahren in der Konstellation zusammen, sodass sich über das Breitensportliche hinaus viele Freundschaften und gemeinsame Aktionen ergeben. Nichtsdestotrotz sind alle unsere Mannschaften offen für Neueinsteiger und freuen sich über jedes neue Mitglied.

Mannschaften 2020

Mannschaft Mannschaftsführer Telefon E-Mail  
Damen Doppel Winkelmann, Silke 0152 57406191 silke-winkelmann@gmx.de  
Mixed Plassmann, Katharina 0178 8310200 KatharinaArndt@gmx.net  
Herren Kurz, Niklas 0170 4076002 niklaskurz@outlook.com   
Herren 30 - I Schulte, Nils-Michael 0176 10367185 nimischu@aol.com  
Herren 30 - II Plassmann, Jens 0173 8923609 j.plassmann@gmx.net  
Herren 40 Schiffner, Andre 0175 5111974 schiffner@ra-schiffner.de  
Herren 65 Klebeck, Ulrich 0151 62513638 u-klebeck@t-online.de  
Herren 70 - I Küch, Heinz 017623428807 h.kuech@ltv1861.de  
Herren 70 - II Brenzel, Herbert 0235122494 h.brenzel@ltv1861.de  
Herren 65 Doppel Kathenbach, Peter 0176 50119190 kathenbach@gmx.net  
Herren 75 Schemm, Peter 02351 82044 schemm@t-online.de